668彩票网注册

你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 区长信箱

垃圾多乱投乱放

来信人: 凤城村民
来信时间: 2019-07-18
来信内容: 我是凤城村居民来凤城村看病的,看到多个拖拉机拖着各种农田垃圾到卫生所门口院内,臭气熏陶,我们病人不能闻这种味道,本来身体不好又加上垃圾臭味更加难受,这就是凤城村委会做的事情,没有根本上考虑我们凤城村民的感受,卫生所是村民看病安静的地方,门口怎能有垃圾,拖拉机噪音又大,身心得到极大的摧残,望区长大人明察,听说年年多有这样的事发生,村民这样的干部也能为老百姓干实事,服务?
办理状态: 处理中
办理评价: