668彩票网注册

你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 书记信箱

我能否真实了解配偶丧葬费扶恤金申领发放情况

来信人: 裴其林
来信时间: 2019-07-17
来信内容: 书记您好!
      谢谢您的关怀!7月10日给你的信后,教育局人事和组织部门同志相继来电勾通得知:死亡丧葬费扶恤金已发放。
      我的‘三观’是部队环境形成的,受党的教育多年,正直坦荡是我做人的旗帜,我绝不会为一已私利给你和组织找麻烦。我原不知有丧葬费扶恤金的事,当我知道后,做为配偶想了解此案的真实情况。①究经发放了多少?②申领人是否要配偶委托或授权?③申领人是否有隐瞒真实行为?我希望领导和组织能客观公正实事求是,以纸证形式有个结果,使我能不再背思想包袱为盼。谢谢领导!谢谢组织!
办理状态: 处理中
办理评价: