668彩票网注册

你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

社区诊所看病问题

来信人: 王小蓝
来信时间: 2019-07-16
来信内容: 本人家住沈巷镇天和苑小区,想咨询下,在小区里开设社区医院需要拥有医师证吗?黄山寺诊所里面的医生似乎没有,尤其是那个女主人,经常性打针出现问题,针对这一问题,希望相关部门能够进行查证,对一些无证经营的诊所进行处置,让居民看病更加放心。
回复单位: 卫健委:2019-07-19
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

     经调查,在沈巷镇天和苑小区17栋1-101室有一沈巷镇黄山寺社区卫生室,负责人是陈华栋,是合法的医疗机构,2019年7月19日检查时未见现场有女性医务人员。 

    感谢您对我们工作的关心与支持,联系电话:5225038。



办理状态: 已办结
办理评价: