668彩票网注册

你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

三汊河教师违规补课

来信人: 吴名
来信时间: 2019-07-16
来信内容: 区政府网站已多次出现反映三汊河初中组织八年级教师顶风违纪,逼迫学生暑期寄宿在教师家进行有偿补课的呼声,但不知啥原因依然没有得到任何有价值的回应。现该校变本加厉,七年级教师也跟风效仿,现有十多名教师参与,组织近一百名学生寄宿在教师家进行有组织的补课。家长怨声载道,在周边产生极坏的反响。如果这种现象未能得到及时制止,我们家长准备将向新闻媒体反映,要求曝光。
回复单位: 区信息中心:2019-07-16
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

      针对您反映的问题,鸠江区教育局安排人员通过您在网帖中所留的电话与您联系,但电话一直无法接通。为便于我们的调查,请与我们联系。联系电话:0553-5864117。


办理状态: 已办结
办理评价: