668彩票网注册

你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

环境污染没人管

来信人: 沈巷上圩村民
来信时间: 2019-07-16
来信内容: 鸠江区沈巷镇沈南村委会上圩自然村一队进村路口的水塘里一头死禽,不知道是死牛还是死猪。已经好多天了我们不知道和哪个部门反映,天气已经炎热发出恶心的臭味。希望政府部门防疫部门能能尽快解决此事,给老百姓一个安全的生活环境谢谢了!
回复单位: 区信息中心:2019-07-16
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

     经核查,您所反映的实际是一只小狗的尸体,工作人员已对该河塘进行了清理并消毒,确保周边居民健康。


办理状态: 已办结
办理评价: