668彩票网注册

你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

村路通

来信人: 杨朝新
来信时间: 2019-07-16
来信内容: 我是南阳社区丁塘沿村民,村路通水泥路每户都到家门口,唯独我家到主通道约30米未铺水泥路,请问为什么?望领导实地调查。。。谢谢
回复单位: 官陡街道:2019-07-18
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

      您反映的情况属实。因自然村内部道路均由社区负责实施,下一步社区将结合人居环境整治时与居民协调解决。



办理状态: 已办结
办理评价: