668彩票网注册

你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 区长信箱

小学入学问题

来信人: 张永平
来信时间: 2019-07-15
来信内容: 区长,您好!我是一名准小学生的家长,今年准备上小学的是二宝。大宝马上5升6了就读于安师大附外城东分校,我们是2013年购买的城市之光小区的房子,就是为了给孩子上城东附外的学校的,大宝也顺利入学了(当时是凭购房合同和发票入学的),为了今年二宝上学我们今年去拿了房产证,但是今年城东附外小学报名时被通知不能入学,原因是因为房产证没有100%产权产证上有爷爷奶奶的名字,我想咨询一下,首先,我们家倾尽所有买房就是为了给孩子上这个小学的,我们也一直关注学校的报名信息及学校的大屏幕上发布的信息,上面根本没有说100%产权这个事情(学校发布信息不完整误导我们。其次,我老公是独生子女,产证上加不加爷爷奶奶的名字房子的所有权都是一样的,难道这个不能做为特殊项吗?)我们咨询过银行,还完贷款加上过户的时间来不及。如果这是样的话,我想问一下可不可上一小?
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉。区领导要求区相关部门调查处理,现将有关情况回复如下: 

      安徽师范大学附属外国语学校城东分校及芜湖市第一小学均为芜湖市教育局直管学校。因权属关系,请向市教育局咨询,市教育局基教科电话:0553-3861640。


办理状态: 已办结
办理评价: