668彩票网注册

你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 区长信箱

村路通

来信人: 南阳社区居民
来信时间: 2019-07-15
来信内容: 南阳社区丁塘沿自然村从主通道到22号居民家未铺水泥路,不知为什么?请领导百忙之中抽点时间,实地查看一下!
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉。区领导要求区相关部门调查处理,现将有关情况回复如下: 

      经现场核实,您反映的情况属实。因村民组内部道路均由社区负责实施,下一步社区将结合人居环境整治时与居民协商解决。


办理状态: 已办结
办理评价: