668彩票网注册

你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 区长信箱

物业公司违法断水断电,影响业主正常生活

来信人: 张博
来信时间: 2019-07-14
来信内容: 2019年7月8日,兆通大观花园物业张贴催费通知单的同时,私自将业主家断水断电,这是在业主家不欠水电费的情况下操作的,同时物业将业主家所在的电表箱私自添加锁具。投诉社区无果,投诉城东新区派出所无果,投诉芜湖市物业办无果,投诉鸠江区物业办无果,投诉国家电网无果,投诉华衍水务无果,再不行只能打12345投诉了。
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉。区领导要求区相关部门调查处理,现将有关情况回复如下: 

      经了解核实,该户没有按合同约定及时缴纳物业服务费用,物业服务企业采取非正常手段催交物业费。经区住建局协调已恢复水电供应。我们已督促物业服务企业严格按照《安徽省物业管理条例》和物业服务合同约定,依法依规收取物业费,同时也请广大业主依法及时缴纳物业费,共同维护小区和谐生活环境。我们已通过电话反馈该网友,其对我们的工作表示认可,联系电话:5876031。


办理状态: 已办结
办理评价: