668彩票网注册

你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 区长信箱

马路上夜里摆摊

来信人: 沈巷镇
来信时间: 2019-07-13
来信内容: 您好尊敬的领导
芜湖市鸠江区沈巷镇好多多超市马路上夜晚摆大排档把一半马路站了汽车无法正常行驶还有市容市貌不好看还有马上有大排档落下剩菜剩饭在马路上,希望领导来改变这种情况不要在马路上摆摊了市容市貌很重要。
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉。区领导要求区相关部门调查处理,现将有关情况回复如下: 

       沈巷镇已加大对镇区范围内的流动摊贩管理工作,针对出店经营、占道经营进行处罚教育。下一步,沈巷镇将会同市容、市监、文明办等部门针对重点区域进行巡查,确保镇区卫生整洁。感谢您对我们工作的监督与支持。


办理状态: 已办结
办理评价: