668彩票网注册

你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 意见建议

拆迁后遗症

来信人: 孙先生
来信时间: 2019-07-13
来信内容: 本人为汤沟镇楼梯村村民,由于高铁项目贯穿本村,一部分村民已拆迁,但附近未拆迁村民的正常生活受到了影响,尤其是交通出行问题,希望相关部门领导关注此事,并提出解决方案。
回复单位: 汤沟镇:2019-07-23
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

      经入村现场了解,孙村虽有部分村民因商合杭高铁修建拆迁,但总体环境和自然村道都没有改变,高铁修建后,正拆除临时便道,恢复临时用地,一切将回到几年前的景象,不会影响当地群众生产生活,感谢您的关注。



办理状态: 已办结
办理评价: