668彩票网注册

你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

东紫园小区业主车辆晚间乱停汽车园通道

来信人: 林明
来信时间: 2019-07-11
来信内容: 尊敬的领导您好,现因东紫园小区停车场进行买卖,现很多东紫园小区业主将车辆停放在汽车园进出4S店(凯迪拉克、领克、上汽大众、东风标致)的通道上,很容易造成车辆事故,晚间乱停更加离谱,公司大门都被堵了,造成晚上拉事故的救援车,厂家送货车辆无法通行,给公司经营造成生产造成很大影响,前期跟相关部门反映都没得到反馈,望相关领导核查解决,谢谢!
回复单位: 鸠江交警大队:2019-07-30
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

      由于该路段属于4S店内部通道,区交警大队警力无法依照道路交通安全法予以贴单处罚,建议向相关部门反映情况。下一步工作中,区交警大队会加大巡逻整治力度,针对东紫园西门路段违停车辆进行清理,消除道路交通安全隐患。



办理状态: 已办结
办理评价: