668彩票网注册

你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 书记信箱

机构改革中部门应在建立健全制度上找差补短

来信人: 裴其林
来信时间: 2019-07-10
来信内容: 领导好!有一件亲身感受想和你分享.我2007年和您教育局翟光荣再婚,婚姻期间我贷款买了房产,2012年12月翟光荣去逝,该房产不能过户.我最近找教育局开翟光荣亲属关系证明,才得知有丧葬费和扶恤金.于是我到社保局然后到人事局再到教育局主管部门人查询申报发放情况.查询结果是:好多年的事了,当年办事岗位主管已换人查不到.我在想财政的钱人民的钱,应该有严格的管理制度和时效期规定,怎么会查不到……做为公民和书记你分享感受目的就一个,在深化政府职能改革中究经是我们规章制度有缺陷还是我的岗位人员工作不规范找差距补短板。努力打造让人民群众满意的政府机关
办理状态: 处理中
办理评价: