668彩票网注册

你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 区长信箱

清水中学七年级三班语文老师不作为

来信人: 程永松
来信时间: 2019-07-08
来信内容: 您好!
    我是现清水镇中学七年级三班学生家长,向您反应语文张老师上课时间抽烟玩手机,上一半就叫学生们看全解自习,很少部作业,也很少批改。更别说平时作文点评了。家长会时以和他沟通过,也问我保证过改,可一年了,小孩初一以读完了,马上又初二了,老师作风一点没变。我们家长们向校长反应换老师,可得到的还是不确定,
 望有关领导给予核实处理
                                     谢谢!!!
                  2019.7.9夜
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉。区领导要求区相关部门调查处理,现将有关情况回复如下: 

      针对您所反映的情况,区教育局安排专人进行了调查。经查,您所反映的问题基本属实。

      区教育局已责令学校对其进行了严厉批评,并要求学校加大师德师风工作力度,规范教师的教育教学行为,多倾听学生及家长的宝贵意见,真正体现立德树人。我们也约谈了教师本人,该教师表示将在今后的工作中予以改正。同时,区教育已要求学校结合秋季师资等情况,拟对教师任课情况进行适当调整。

      最后,感谢您对鸠江教育事业的关心,也希望您一如既往地支持我区教育工作,并对我们的工作进行监督。


办理状态: 已办结
办理评价: